Анализ достижений

Анализ достижений

Концепция воспитательной системы нашей школы ориентирована на модель выпускника - гражданина-патриота, образованного человека, личность свободную, культурную, гуманную, способную к саморазвитию и к принятию самостоятельных решений в современных условиях.

Целью воспитательной работы является совершенствование воспитательной деятельности, способствующей развитию нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.

Данная цель охватывает весь педагогический процесс, интегрируя учебные занятия и внеурочную жизнь школьников, разнообразные виды внеурочной деятельности, традиции.

Достоинством воспитательной работы в школе, с нашей точки зрения, является организации и проведение мероприятий в форме коллективно творческого дела (КТД), что позволяет сосредоточить силы всех участников воспитательного процесса на общей теме иорганизовать работу более целенаправленно и плодотворно.

Гражданско-патриотическое воспитание – один из приоритетов воспитательной работы нашей школы.  Школьный музей является одной из форм дополнительного образования, развивающих сотворчество, активность обучающихся. Участие детей в поисковой работе, изучение музейных экспонатов, проведение экскурсий и мероприятий способствует формированию социально-активной личности.

В течение  учебного года обучающиеся принимали участия в различных мероприятиях:

• Районный социально-педагогический проект «Позиция» (9 Б класс), рук. Ломенкова Н.В.   ( Победа)

• Районный проект «Хранители времени» (6 А и 6 В класс), рук. Качесова О.М .(Победа)

• Городская интеллектуальная игра «Хрустальная сова», команда «Стрижи» (сборная 9 и 11 классы), рук. Винтер С.В., Ломенкова Н.В.

• Городской конкурс «Желаю тебе, Земля моя…» Каплина Софья – 2 место, Пикалова Елизавета – 3 место (учитель: Крекотнева В.О.)

• Межрегиональный детский фольклорный фестиваль «Ты взойди-ка, солнце красное» , фольклорный ансамбль «Капель», рук. Ануфриева О.Н. - диплом лауреата 3 степени

• Интеллектуальная игра «Приоткрывая тайну», команда «Парадигма» (сборная 8 А и  8Б классов), рук. Самойлова Н.Л., Мальцева Т.В.

• Районная интеллектульная игра «Великие путешественники», команда «Мечтатели» (5 Б класс), 3 место, рук. Иванова Л.И.

• Городская игра « Приоткрывая тайну», ( 6 «Б» класс) , рук. Винтер С.В.

• Городской предпрофильный конкурс «Юниор-профи», студия «Умелые ручки»- Лапина Ульяна, диплом лауреата 1 степени. Рук. Тимошенко Н.В. ;

• Районная выставка детского творчества «И кистью творчества окрасятся холсты»,  Иванова Мария – диплом 1 степени,  Яншина Ярослава, Кувшинов Артём – дипломы 2 степени. Рук. Тимошенко Н.В. ; Шевченко Ольга - диплом 1 степени, Курилова Таисия, Иванькова Полина - дипломы 2 степени, Власенко Софья, Заболотникова Кристина – диплом 3 степени, рук. Синицына Е.С.

• Районный конкурс рисунков  «Палитра природы», Уварова Мария - диплом 3 степени.  Рук. Тимошенко Н.В.

• Открытый фестиваль – конкурс «Искусство звучащего слова», Чен Егор – диплом 3 степени, рук. Долгошеева З.М.  и др.

Анализ воспитательной работы  МБОУ СОШ № 182 за  2018/2019 учебный год

Дата последнего обновления страницы 21.01.2020